Сочи, пер. Морской, д. 12

E-mail: xilema@list.ru

+7 (988) 234-15-36

+7 (862) 264-86-75

Мебель для кухни - советы

На сегодняшний день в мебельных магазинах можно увидеть большое разнообразие мебели для кухни. Безусловно, она является одним из самых главных мест в доме, где собирается семья и обсуждает различные вопросы за ужином или обедом. Кухня также представляет собой представительное место, где собираются гости.

Стилевые особенности кухни

Она представляет собой место, в котором находятся не только различного рода шкафчики и стулья, но и приборы, позволяющие приготовить еду. 

Если брать во внимание различные стилевые образы, то кухня включает в себя определённые разновидности. Например, сегодня особое значение придают мебели, которая в основном изготовлена из дерева. Так называемый "классический стиль" предполагает установку довольно объёмной мебели, которая, не смотря на это, смотрится замечательно. Однако, такого рода мебель может себе позволить не каждая семья, поскольку не в каждой квартире имеется столько места, в которое можно поместить мебель классического стиля. 

Не малую популярность имеет также мебель в стиле модерн. Благодаря ней кухня будет выглядеть достаточно просторно. К тому же, в такую мебель отлично встраивается кухонная бытовая техника. В целом, такая мебель делает кухню светлее, тем самым подчёркивая высокую степень уюта. 

Существует также мебель для кухни в стиле ретро или кантри. Она предусматривает наличие своеобразных, дополнительных ретро элементов, например, таких как плетёные шкафы или старинные образы дверок кухонной мебели. Такие разновидности кухонь предназначены для тех, кто желает погрузиться в атмосферу старинности. 

Кухни стиля хай-тек представляет собой совокупность стеклянного и металлического материалов. Такая мебель отличается своим самым современным стилем, который выражается в гарнитуре. Кроме этого, появляется возможность встроить большую совокупность бытовой техники. Она довольно просторная и светлая, однако, высокую стоимость. 

Материалы для создания кухонь

Для того чтобы создать кухню используют самые различные материалы. Чтобы создать шкафы, используют преимущественно дерево МДФ и другие материалы. Столешницы могут быть изготовлены из самого различного материала, которыми могут быть дерево, ДСП, или даже камень. Однако, в частности, выбирают именно ДСП, который имеет покрытие из особого пластика. Такое сочетание является одним из самых популярных, поскольку имеет приемлемую цену.

Для того чтобы благоустроить рабочую стену, используют кафель. Именно благодаря нему помещение защищается от влаги. Стенка из такого покрытия прекрасно сочетается с остальной мебелью, которая находится на кухне. 

Значительное внимание при покупке фурнитуры нужно уделять её качеству. В случае подбора ручек для шкафчиков, необходимо чтобы они были из такого материала как хром. Они отличаются своей долговечностью в отличии от пластиковых. 

Исходя из вышеизложенных советов, рекомендуем приобрести кухонную мебель в нашей компании. Наши сотрудники с лёгкостью и без всяких сложностей помогут вам в выборе лучшей итальянской кухонной мебели.


Возврат к списку